Пренебрежение БЕЗОПАСНОСТЬЮ людей — преступное деяние

КРАСНОЯРСК, 5 мая — РИА Новости. Сотрудники ГИБДД проверяют обстоятельства инцидента с водителем маршрутного автобуса № 53 в Красноярске, который, судя по размещенному в соцсетях видео, управляя маршруткой, играл в нарды в планшете во время движения, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГИБДД региона Юлия Глушкова.

По ее словам, увидев видео, полицейские сразу же связались с городским департаментом транспорта.

«Как установлено, водитель медленно двигался в «пробке» и действительно играл в гаджете. В департаменте по данному факту проведут свою проверку, руководитель предприятия пообещал также выяснить все обстоятельства и, в случае виновности водителя, наказать его. Водитель в ближайшее время будет вызван в ГИБДД, ему грозит административное наказание в виде штрафа», — сказала собеседница агентства.

Она отметила, что ни один подобный инцидент с участием водителей автобусов не остается безнаказанным. Департамент транспорта также строго следит за подобными нарушениями.

Это не первый случай с водителями-нарушителями, ранее сообщалось о двух подобных инцидентах.

Вводный комментарий :

Что ни говори, а водительская надменность в настоящее время становится все большей опасностью для людей. В список опасных дорожных правонарушителей входят не только стритрейсеры (широко обсуждаемые даже в центральных ноаостях), но и водители, казалось бы, прекрасно осведомленные с ПРАВИЛАМИ БЕЗОПАСНОСТИ при групповой перевозке людей. И чем может обернуться, в конечном счете, невнимательность на дороге, в пути, знает каждый.

Потеря времени и нервов в «пробке» заставляет большинство водителей «коротать время» — отвлекаться на побочные дела, в том числе и развлечения, игры, забывая о БЕЗОПАСНОСТИ пассажиров. Это ли не, мягко говоря, вредительство в отношении людей, вверенных водителю автотранспортного средства для перевозки с соблюдением правил, инструкций, требований к юридическим и физическим лицам, получившим право на осуществление такого рода услуг населению?!

Только жесткий контроль в этой области предоставления услуг поможет нормализовать обстановку в этом вопросе и вернуться к былой степени ответственности, так сказать, «СССР-овской» — когда организации буквально позорили «нерадивых шоферов»!

Один комментарий на “Пренебрежение БЕЗОПАСНОСТЬЮ людей — преступное деяние

Добавить комментарий