Модные современные глупые увлечения — угроза, уже становящаяся масштабной

11 авг — РИА Новости. Подросток в Саратове получил 85% ожогов тела во время селфи у линии электропередач на железнодорожном мосту. По данному факту назначена проверка, сообщает Южное следственного управления на транспорте СК РФ.

«Следственными органами … проводится доследственная проверка по факту травмирования током высокого напряжения 16-летнего парня», — говорится в сообщении.

По данным следствия, инцидент произошел вечером в четверг на 844 км остановочной платформы «Контакт» в Саратове. Как отметили в СК, юноша переходил через железнодорожные пути по мосту. Когда он близко подошел к линии контактной сети, его ударило электрическим током мощностью 27,5 тысяч ватт. По предварительным данным, юноша хотел сделать селфи рядом с ЛЭП.

Подростка доставили в городской ожоговый центр Саратова, он получил 85% ожогов тела.

Следователи проводят проверку по факту травмирования подростка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Вводный комментарий :

И ведь нельзя сказать, что потерпевший — младенец глупенький. Раз самостоятельно отправляется в некий путь на общественном транспорте, раз желает прославиться с помощью современного вида саморекламы с использованием модных гаджетов — значит «продвинутый» пользователь. А желание подростков самореализоваться, показать свое «Я» в глазах общества, поставив собственную БЕЗОПАСНОСТЬ под угрозу — весьма модное веяние, распространяемое в глобальной сети Интернет, естественно, не без участия угрожающих обществу, так называемых, групп смерти.

Очень важно, конечно, чтобы в таких опасных местах в обязательном порядке присутствовали на видном месте предупредительные знаки, знаки опасности. Но в местах с подобной опасностью вряд ли можно сетовать на их отсутствие — ведь место довольно людное и угроза здоровью человека очень существенная. Скорее всего, подросток решил игнорировать предупреждения ради эффектного снимка.

В связи с произошедшим, КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ в обязательном порядке, соответственно, проведут инспекцию данного участка на предмет выявления нарушений БЕЗОПАСНОСТИ для здоровья человека. Но вряд ли участок, где произошел инцидент, не был планово проинспектирован с необходимой периодичностью. Ведь столь высокое напряжение — не шутка, в понимании взрослых-то точно.

Молодежь, прежде чем входить в ряды представителей экстремальных видов спорта, всевозможных опасных видов увлечений — паркурщиков, «зацеперов» и тому подобных, должны «включать голову, соображалку», чтобы не калечить себя!

Добавить комментарий